Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Порядок на Новый год в Севастополе обеспечат самооборона и казаки

30.12.2014

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло поручил привлечь самооборону и казаков к охране общественного порядка во время проведения праздничных мероприятий в городе.

«Управления МВД и МЧС, прошу, обеспечьте полный комплекс мероприятий по безопасности. Для охраны общественного порядка привлекайте самооборону и казаков», — цитирует поручение С.Меняйло пресс-служба Правительства Севастополя.

Кроме того, губернатор распорядился создать в городе оперативный штаб правительства, который будет контролировать проведение массовых мероприятий и обеспечивать общественную безопасность.

С.Меняйло также поручил проверить готовность всех аварийных служб предприятий сферы ЖКХ и аварийных источников электроэнергии. «Я понимаю, что предугадать, когда ограничат подачу электричества в город невозможно, но вы (руководство ПАО «Севастопольэнерго», - ред.) должны соблюдать вами же обнародованный график отключений», — подчеркнул глава исполнительной власти Севастополя.

Напомним, на площади Нахимова в Севастополе зажгли огни на главной елке города. Праздник начался с костюмированного шествия коллективов города по центральным улицам, которое возглавил ретро-автомобиль с символом 2015 года - Козой, а также Дедом Морозом и Снегурочкой.

Губернатор Севастополя поздравил горожан с «первым наступающим российским Новым годом» и пообещал снег в новогоднюю ночь.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей