Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов заявил, что пропускная способность на крымской границе увеличена в два раза

30.12.2014

Пропускную способность крымских пунктов пропуска на границе с Украиной удалось увеличить почти в два раза.

Об этом глава Крыма Сергей Аксенов сообщил на заседании Совета министров РК.

При этом он отметил, что процедура оформления грузовых автомобилей все еще затянута «с учетом определенной дезорганизации и отсутствия взаимодействия между службами».

«Бывает по два, по три раза заставляют открывать машину: то таможня открывает, потом Россельзхознадзор. Пока таможня оформляет, в итоге люди там бегают по территории этого пропускного пункта, машины стоят на дороге», - возмутился глава РК и добавил, что несколько полос трассы остаются незадействованными.

На сегодняшний день контролировать ситуацию поручено вице-премьеру Николаю Янаки, который сейчас находится на границе Крыма и Украины. По результатам мониторинга планируется направить служебную записку в адрес вице-премьера Правительства РФ Дмитрия Козака с просьбой назначить ведомство, которое будет заниматься координацией данной работы.

Также глава Крыма призвал чиновникам делать все возможное, чтобы избегать возникновение очередей. «У меня поручение ко всем органам власти — не издеваться над крымчанами в очередях. Думайте, как организовать этот процесс», – поручил С. Аксенов.

27 декабря Украина в одностороннем порядке прекратила железнодорожное и автобусное сообщение с Крымом. Поезда, следовавшие на полуостров, останавливаются в Херсонской области – на станции Новоалексеевка. В связи с этим запущены специальные автобусы, забирающие граждан, которых высадили с поездов, идущих в Крым.

Глава Крыма Сергей Аксенов пообещал, что в ближайшее время будут приняты меры для сокращения прохождения контрольно-пропускных процедур на границе Крыма.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей