Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В очередях за регистрацией недвижимости в Севастополе постоянно происходят драки

03.12.2014

В Севастополе по распоряжению губернатора города создана комиссия по проверке деятельности регистрационного предприятия «Севреестр».

Об этом стало известно на заседании Законодательного Собрания Севастополя. Комиссия должна в краткие сроки выявить причины возникновения очередей, а также определить должностных лиц, злоупотребляющих служебным положением. Сейчас учреждение, занимающееся регистрацией прав на недвижимое имущество, работает в условиях больших очередей и фактов мошенничества.

«Вы знаете, инициаторы практически всех драк и беспокойств — буквально четыре-пять человек, которые прекрасно мне известны и которые торгуют очередью. Людям менее состоятельным они продают свою очередь по четыре тысячи рублей, более состоятельным — по более дорогой цене», — рассказал директор департамента по правовым вопросам, земельным и имущественным отношениям Правительства Севастополя Дмитрий Рудаков.

Комиссия должна отчитаться до 15 декабря.  В Правительстве приняли решение не сдерживать очередь в «Севреестре» и обслуживать максимальное количество пакетов документов в день.  Раньше  в учреждении принимали 30 человек в день, сейчас это число увеличилось до 500. Помимо этого четыре группы специалистов «Севреестра» работают на выезде в сельских советах.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей