Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Почти 300 семей в Севастополе на неограниченное время остались без электричества

03.12.2014

В Севастопольском садовом товариществе «Гавань» девять дней назад прекратилось электроснабжение, в результате чего без электричества осталось около 300 постоянно проживающих тут семей.

Как рассказали жители поселка, причина прекращения электроснабжения — поломка трансформатора, которую руководство товарищества не торопиться устранять.

«Мы платим регулярно за электроэнергию. Из этих взносов наших платятся налоги и на эти налоги мы, наверное, содержим и аппарат чиновничий. В двадцать первом веке мы сидим без света, без тепла, и те чиновники, от которых это зависит, не создали на сегодняшний день ни комиссию, никто к нам не приехал», — заявила местная жительница Галина Пучковская.

Для отопления жители поселка использовали электрические приборы, теперь отопление осуществляется дровами.

Жители рассказали, что перегоревший трансформатор был низкой мощности и до поломки едва справлялся с нагрузкой. Для его ремонта нужны значительные средства и усилия. Председатель садового товарищества Виталий Грабищенко уверил, что проблемой занимается все девять дней. Предприятие, обслуживающее трансформатор, гарантий его ремонта не дает, предлагая «Гавани» купить новый более мощный трансформатор и заменить износившиеся линии электропередачи. Общая протяженность внутренних линий составляет 13 километров. Председатель считает, что при успешном ремонте трансформатора не удастся обеспечить электроснабжение всех домов по причине ветхости сетей.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей