Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Неперерегистрировавшиеся налогоплательщики Крыма должны до 15 декабря заплатить и отчитаться

03.12.2014

Юридические и физические лица, которые до 1 декабря не перерегистрировались в соответствии с российским законодательством, обязаны до 15 декабря предоставить налоговую отчётность и уплатить налоги, сборы и обязательные платежи.

Об этом сообщила Инспекция Федеральной налоговой службы России по городу Симферополю.

Как сообщает ведомство, налогоплательщиков обязывает это сделать постановление «Госсовета» Крыма от 12 ноября 2014 года № 212-1/14 «Об особенностях налогообложения и предоставления отчётности в связи с завершением бюджетного 2014 года для налогоплательщиков Республики Крым»

Физические лица — предприниматели, плательщики единого налога 1 и 2 групп предоставляют в налоговые органы не позднее 15 декабря налоговую декларацию за 2014 год.

Плательщики единого налога 3 и 5 групп в тот же срок предоставляют декларацию за 4 квартал 2014 года.

Налоговая служба Симферополя напоминает, что «зарегистрировать предприятие и подать документы для внесения сведений о них в единый государственный реестр в соответствии с российским законодательством можно в регистрационных центрах налоговых инспекций в Симферополе, Ялте, Джанкое, Феодосии, Евпатории и Керчи».

Консультации предоставляются в налоговых инспекциях по месту учёта или по телефону горячей линии в г. Симферополе (0652) 25-50-58.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей