Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчан еще раз заверили, что вода на полуострове будет

03.12.2014

План мероприятий по обеспечению бесперебойного водоснабжения Республики Крым исполняется без отставаний.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства природы России.

Такие выводы сформулированы в письме руководителя Минприроды Сергея Донского главе Республики Крым Сергею Аксенову по итогам проведенной ведомством инспекции на полуострове.

Выполнение 31 мероприятия плана закреплено за Минприроды Крыма, ответственным исполнителем одного мероприятия является Государственный комитет РК по водному хозяйству и мелиорации. «Разработанный Минприроды России совместно с профильными министерствами и ведомствами план включает в себя перечень мероприятий, направленных на увеличение производительности действующих и устройство новых водозаборов подземных вод. Для этой цели должны быть пробурены разведочно-эксплуатационные скважины для более чем 20 населенных пунктов», - информирует ведомство.

Согласно отчету, в Крыму идет строительство гидроузла в Нижегородском районе, осуществляется бурение порядка 16 скважин в Симферопольском, Черноморском, Белогорском, Красногвардейском, Симферопольском и других районах. Начато проведение капитального ремонта пяти скважин. Помимо этого идет бурение трех разведочно-эксплуатационных скважин, подготовлены проекты по строительству трех водозаборов и одного водовода с каскадом насосных станций и резервуарами чистой воды, заключен договор на проведение гидрологических изысканий на наличие подземных вод в Керчи. «Минприроды России отставаний от графиков не зафиксировано. По словам Сергея Донского, проблема обеспечения жителей Крыма питьевой водой будет полностью решена в ближайшие годы», - отмечает ведомство.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей