Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Водителей просят не ехать на Керченскую переправу до Нового года

29.12.2014

Единая транспортная дирекция рекомендует автомобилистам по возможности воздержаться от поездок через Керченский пролив в предновогодний период в связи с ухудшением погоды и несвоевременной реконструкцией причалов.

Как сообщает пресс-служба ЕТД, по состоянию на 15:00, порывы ветра в проливе достигают 16-18 м/с, после 18:00 ожидается усиление ветра до 22-25 м/с.

На данный момент курсируют паромы «Николай Аксененко», «Глюкофилоуса», «Ионас» и «Олимпиада».

«Работа переправы осложнена ухудшением погодных условий и возобновлением реконструкции причальных стенок со стороны порта «Крым», что привело к скоплению ожидающих в очереди грузовых и легковых автомобилей. Со стороны полуострова паромы вынуждены производить разгрузку и погрузку транспортных средств с одного действующего причала, что снижает пропускную способность переправы вдвое», - говорится в сообщении.

В ЕТД пояснили, что завершение реконструкции было запланировано до новогодних праздников (когда наблюдается полная загрузка переправы), но ответственное за ремонт причалов ГУП «Крымские морские порты» не смогло завершить работу в обозначенные сроки.

По состоянию на сегодняшнее утро, в портах Керченской переправы погрузки на паромы ожидали 1,5 тыс. автомобилей.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей