Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Руководителя крымского «СтопХама» заявил, что его пытались похитить

29.12.2014

Руководителя федерального проекта «СтопХам» в Крымском федеральном округе Матвея Бухарова 28 декабря пытались похитить неизвестные.

Об этом он сообщил агентству «Крым Медиа».

По словам руководителя проекта, еще 26 декабря он заметил, как за ним следит молодой человек.

«После рейда на железнодорожном вокзале я ждал троллейбус и обратил внимание на то, что на меня пристально смотрит молодой человек. Затем он сел со мной в троллейбус и вышел вместе со мной на ул. Ракетной. Тогда я побежал и спрятался в одном из дворов. Он пробежал мимо», - рассказал М. Бухаров.

По его словам, неизвестному мужчине было 25-30 лет, высокий, обычного телосложения. На нем была синяя кепка, серая пайта и джинсы. А уже через день, в воскресенье, произошел следующий инцидент.

«У нас был рейд возле Главпочтамта. Я попрощался с активистами и ждал автобус на остановке. Тут подъехал белый седан, предположительно, «Тойота». Водитель опустил окошко и спросил: «Ты руководитель «СтопХама»? Я ответил, что да. Тогда он предложил сесть на заднее сиденье и прокатиться с ним. Я отказался и тут почувствовал, что меня кто-то сзади схватил и тащит в машину», - вспоминает М.Бухаров.

Как рассказал руководитель проекта, стоявший неподалеку мужчина пришел ему на помощь, и он бросился бежать в сторону ул.Пушкина. После этого М.Бухаров вызвал коллегу, и они вместе отправились в третий отдел полиции Центрального района, где написали заявление о попытке похищения.

«Коллеги из Москвы сказали, что в следующий раз недоброжелатели могут спровоцировать потасовку, и меня попытаются пырнуть ножом. Поэтому я теперь ношу бронежилет», - пояснил М.Бухаров.

Тем не менее «СтопХам» не собирается останавливать свою деятельность в Крыму, и следующий свой рейд проведет 30 декабря возле здания Федеральной налоговой службы на Центральном автовокзале.

Как сообщали Новости Крыма, в Крыму начала работать российская некоммерческая организация «СтопХам», выступающая против нарушений водителями ПДД. Первый рейд активистов движения прошел в Симферополе 8 декабря, в Севастополе - 11 декабря. С января 2015 года активисты планируют развернуть свою деятельность также в Феодосии, Саках и Евпатории.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей