Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Митинговать в Симферополе разрешено только в четырех местах

29.12.2014

Проводить публичные мероприятия в столице Республики Крым можно только в четырех местах.

Об этом говорится в постановлении, опубликованном на официальном сайте крымского правительства.

Согласно документу, митинговать в Симферополе отныне можно только на территориях перед Крымским республиканским Дворцом культуры профсоюзов и центром культуры и бизнеса «Консоль», в парке им. Гагарина (от скульптурной композиции «Три грации» (по пешеходной зоне, расположенной вдоль прудов), а также от территории Крымского республиканского Дворца культуры профсоюзов по пешеходной зоне, расположенной вдоль ул. Киевской до реки Салгир.

Постановление также устанавливает места проведения публичных мероприятий в других городах и районах Крыма. В частности, больше всего таких мест утверждено в Джанкойском (113), Бахчисарайском (71) и Красногвардейском (70) районах. Меньше всего установленных для митингов мест – в Алуште и Белогорском районе (по два).

Как отмечено в документе, данное постановление принято в соответствии с Федеральным законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», Законом Республики Крым «Об обеспечении условий реализации права граждан Российской Федерации на проведение собраний, митингов, демонстраций и пикетирований в Республике Крым» и статьей 41 Закона РК «О системе исполнительных органов государственной власти Республики Крым».

Напомним, прежде в Симферополе массовые митинги традиционно проводились на центральной площади города, а также у здания крымского парламента.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей