Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе дали 12 лет серийному грабителю

28.12.2014

Севастопольца приговорили к 12 годам колонии строго режима за совершение серийных грабежей и разбойных нападений на пожилых женщин, в результате которых одна из пострадавших скончалась.

Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Севастополю.

В частности, четырежды ранее судимый мужчина c января по февраль 2014 года совершил грабежи и разбойные нападения на десятерых жительниц Севастополя в возрасте от 60 до 87 лет. На улицах города злоумышленник вырывал сумки из рук беззащитных женщин, а также поджидал своих жертв в подъездах многоэтажек, где избивал их, после чего похищал деньги и ценное имущество. Сумма украденного варьировалась от 150 рублей до 7 тыс. рублей.

В один из дней, 4 февраля 2014 года, в подъезде дома по пр. Генерала Острякова мужчина напал на 71-летнюю жительницу Севастополя. Действуя по отлаженной схеме, преступник проследовал за женщиной на один из верхних этажей и толкнул ее с лестничной площадки вниз. После чего он похитил деньги и другое ценное имущество на общую сумму почти в 5 тыс. рублей. Женщину с многочисленными травмами головы доставили в реанимационное отделение городской больницы №1, где спустя сутки она скончалась.  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей