Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сдать билеты на поезда в Крым можно в любой кассе

28.12.2014

Сдать билеты на отмененные с сегодняшнего дня поезда в Крым можно в любой железнодорожной кассе России.

Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на Федеральную пассажирскую компанию («дочку» РЖД).

«Возврат средств по билетам, приобретенным на территории России на отмененные поезда осуществляется во всех кассах без каких-либо дополнительных сборов», - сказал собеседник агентства. Он отметил, что речь идет о пассажирах, имеющих билеты как до станций на территории Украины, так и на территории России.

Накануне государственная администрация железнодорожного транспорта Украины сообщила об отмене транзита поездов формирования Крымской железной дороги через территорию Украины. В частности, речь идет о пяти поездах, курсировавших между Москвой и городами полуострова, а также о поезде Минск-Симферополь с прицепным вагоном до города Сумы.

В настоящее время многие пассажиры, имевшие билеты на отмененные поезда, приходят сдавать их на Курский вокзал российской столицы. Ряд СМИ сообщил об ажиотаже в расположенных здесь кассах дальнего следования. «В основном, билеты сдают граждане Украины, которые собирались ехать этими поездами на новогодние праздники домой», - пояснил представитель ФПК.

Он напомнил в этой связи, что курсирование одного поезда в Крым, который следует на полуостров через паромную переправу через Керченский пролив сохраняется.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей