Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ремесленники Феодосии решили объединиться и «прославлять город»

28.12.2014

В Феодосии планируют создать общественную организацию «Ремесленники Кафы».

Об этом сообщил инициатор, владелец стекольной мастерской Станислав Гусаров.

По его словам, организация объединит всех ремесленников города. Целью организации является взаимопомощь и организация совместных выставок, в том числе, круглогодичных.

В «артель» примут только настоящих ремесленников, которые умеют создавать изделия своими руками и готовы учить этому других. Так, в сообществе планируют проводить мастер-классы для желающих, а также обучать ремеслу детей из детских домов и интернатов.

По словам С. Гусарова, на сегодняшний день в организацию готовы вступить многие ремесленники Феодосии. Такое желание изъявили кожевенники, стекольщики, кузнецы, мастера валяния, создатели оберегов. 

С. Гусаров уточнил, что в организацию будут принимать всех крымских мастеров, изъявивших такое желание, даже если они проживают за пределами Феодосии.

Как подчеркнул лидер создаваемого общественного объединения, конкурировать с уже существующей Ремесленной палатой Крыма новая организация не будет.  «А зачем нам конкурировать? У ремесленной палаты свои масштабы, свои цели. Мы хотим прославлять именно Феодосию», - сказал С. Гусаров.

Он подчеркнул, что у феодосийских ремесленников «желаний и амбиций очень много», и артель планирует участвовать в выставках и других мероприятиях не только в Крыму, но и за его пределами.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей