Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымэнерго обещает отключать свет максимум на три часа

28.12.2014

Накануне с 17.30 диспетчер ГУП РК «Крымэнерго» снова отдал команду энергопоставляющей компании ДТЭК «Крымэнерго» о применении графиков аварийных отключений (ГАО), после чего энергокомпания начала поочередно отключать потребителей от электроснабжения.

Об это сообщила пресс-служба ДТЭК «Крымэнерго».

По утверждению пресс-службы, «максимальное время обесточения длится не более 3 часов для каждого потребителя». Это объясняется тем, что на внеочередном заседании Федерального штаба 24 декабря были достигнуты договоренности с властями республики и районными администрациями о расширении списка отключаемых потребителей, из-за чего появилась возможность чаще чередовать адресатов отключений, тем самым сокращая время каждого отключения.

Как сообщил руководитель департамента о оперативному управлению ДТЭК «Крымэнерго» Валерий Фокша, «во время полного обесточения Крыма (нам) удалось избежать нарушения работы насосных станций, очистных сооружений, котельных и других важнейших объектов инфраструктуры».

По информации пресс-службы компании, «в течение декабря постоянно работают более 500 человек оперативного персонала ДТЭК «Крымэнерго», в электросетях технологических нарушений не было и нет, а все оборудование исправно.

Ранее глава РК Сергей Аксенов извинился перед крымчанами за то, что «где была необходима ручная регулировка, специалисты компании не предприняли никаких мер, в связи с чем и возник дисбаланс (в электроснабжении)». По его словам, «ДТЭК Крымэнерго» не выполнило поручения крымского правительства по сбалансированным отключениям потребителей в рамках графиков аварийных отключений, и на прошедшем в субботу утром рабочем совещании было решено в ближайшее время принять организационные меры в отношении тех лиц, которые не выполняют решения крымского правительства.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей