Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Феодосийские котельные и пекарни оснастят генераторами

28.12.2014

В Феодосии 5 котельных получат дизельные генераторы на случай аварийных отключений электроэнергии.

Об этом журналистам сообщил сегодня глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков.

«Главная задача властей Феодосии в случае проблем с электроснабжением - минимизировать потери, и в первую очередь мы должны обеспечить работу котельных.

Привлечены к участию организации города, в которые в свое время были распределены дизельные генераторы мощностью от 600 до 1000 киловатт, которые потребляют от 100 до 400 литров дизельного топлива в час: порт, нефтебаза, оптический завод, завод «Стеклоптластик» и феодосийский винный завод «Ореанда».

То есть освободилось 5 генераторов, мы их распределим по котельным», - сообщил Щепетков о решении, принятом на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Он отметил, что в минувшие выходные в результате аварийных отключений 6 городских котельных не работали. «Если при отключении света для освещения в квартире можно зажечь свечу или включить фонарь, то без подачи тепла вообще обходиться нельзя.

Сейчас РЭС готовит заявку – какие котельные находятся в большей зоне риска, а наш филиал «Крымтеплокоммунэнерго» определится с мощность генераторов. Тепло обеспечим таким образом», - сказал Щепетков.

Он добавил, что трем основным предприятиям города, которые занимаются выпечкой хлеба, также предоставят по одному генератору, но меньшей мощности. «Проблему с приостановкой процесса в пекарнях, как это получилось в выходные, мы тоже решим. Топливо они обеспечат себе сами, мы им предоставляем генераторы», - заверил глава феодосийской администрации.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей