Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте прошел юбилейный «Мороз-Парад»

27.12.2014

27 декабря на набережной прошёл традиционный городской праздник – Ялтинский «Мороз-Парад», который в этом году отмечает 5-летний юбилей.

Несмотря на ненастную погоду и перебои с подачей электроэнергии праздник получился грандиозным: ярким, весёлым и запоминающимся. Участие в нём приняли более 555 Дедов Морозов, а также несколько тысяч жителей и гостей Ялты.

«Мороз-Парад» мы начинали, когда команд было всего лишь 8, на маленькой сцене и с небольшим количеством участников. Сегодня, вопреки всем проискам недоброжелателей, в Ялте собралось огромное количество людей. Они радуются и веселятся вместе с нами. У нас – большая и красивая сцена, огромное желание продемонстрировать свои способности и поучаствовать в этом торжестве», – отметила министр курортов Крыма Елена Юрченко.

Она выразила уверенность, что именно подобные события продлевают в Крыму курортный сезон, вселяют в жителей больше веры, надежды и любви.

«Абсолютно уверена, что в следующем году в ялтинском «Мороз-Параде» обязательно примет участие главный Дед Мороз страны», – добавила министр курортов и туризма.

Поздравил ялтинцев и экс-мэр города Алексей Боярчук, который также принял участие в торжестве. Именно он в своё время поддержал первый ялтинский «Мороз-Парад».

«Эта прекрасная традиция отлично прижилась в Ялте, и с каждым годом праздник становится всё лучше и красочнее. Должен признаться, что 5 лет назад я довольно скептически к нему отнёсся, но всё-таки решил доброе начинание поддержать, а сегодня уже и не представляю Ялту в Новый год без «Мороз-Парада», – рассказал Алексей Боярчук, добавив, что праздник приносит людям прекрасное настроение и заряд бодрости.

Как рассказала организатор «Мороз-Парада» Татьяна Мошкина, в следующем году формат праздника будет изменён, но как именно, пока осталось в секрете.

«Пусть это будет сюрпризом! Но я точно могу сказать, что мы однозначно планируем видоизменить «Мороз-Парад». У нас много новых идей и задумок. Например, в этом году нас решил поддержать санаторно-курортный комплекс Большой Ялты. Мы надеемся, что в следующем году возможность участия в «Мороз-Параде» будет восприниматься как большая рекламная акция, и мы сможем показать весь туристический ресурс Ялты», – отметила Татьяна Мошкина.

Подарком для участников и гостей «Мороз-Парада» стало выступление продюсера группы «Ласковый май» Андрея Разина, который специально приехал в Ялту, чтобы поздравить с Новогодними праздниками самых лучших, по его словам, Дедов Морозов России.

Продолжился праздник выступлениями творческих коллективов и ансамблей Южного берега Крыма.

Юбилейный «Мороз-Парад» получился очень радостным, ярким и веселым: ялтинцы и гости города с удовольствием танцевали под известные хиты, пели новогодние песни, водили хороводы, фотографировались с участниками шествия и участвовал в конкурсах. А детям прямо со сцены организаторы и спонсоры праздника раздавали мандарины, воздушные шарики и большие надувные мячи.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей