Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе огни на городской елке зажгли от генератора

27.12.2014

Вчера в Симферополе зажгли огни на 23-метровой елке, привезенной городу в подарок из Великого Устюга Вологодской области.

Открытие состоялось под дождем. Огни на елке зажег Дед Мороз из Великого Устюга, который, как и все пришедшие, промок.

«Впервые за всю историю Крым такая живая ель стоит у нас. И я хочу сказать огромные слова благодарности вологодчанам, которые вырастили такую ель. Крымчане благодарны вам и радуются», – заявил журналистам заместитель председателя Совета министров Крыма Николай Янаки.

Он уточнил, что из-за перебоев с электричеством в центре города огни на елке зажгли от генератора и «даже если не будет электричества, возле нее все равно будут водить хороводы».

Как сообщалось, столетнюю ель из Великого Устюга привезли в Симферополь 22 декабря. Дерево установили в центре города, на перекрестке улиц Пушкина и Горького. Ель нарядили игрушками и гирляндами.

Напомним, вчера днем Украина снова полностью обесточила Крым, отключив единственную (работающую на данный момент) магистральную линию, снабжающую полуостров. Спустя два часа города и районы постепенно начали подключать к электроснабжению, но лишь частично.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей