Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Что происходит с железнодорожным сообщением Крыма с Украиной

27.12.2014

Глава Крымской железной дороги в одном интервью заявил, что железнодорожное сообщение между Крымом и Украиной пока не прекращалось, вопрос находится на стадии обсуждения, а в другом, что поезда уже не ходят.

Об этом сообщил директор Крымской железной дороги (КЖД) Андрей Каракулькин.

«Все эти моменты обсуждаются, сообщение есть, а что будет дальше, пока не знаю», – цитируют его РИА Новости.

В то же время, в интервью агентству ТАСС Каракулькин заявил следующее: «Все украинские поезда с сегодняшнего дня полностью прекратили движение». По его мнению, «это какое-то недоразумение». «Хотя, действительно люди вынуждены сдавать билеты, в кассах очереди. Люди переживают за свои семьи, за своих родных и близких на территории и Крыма и Украины», - подчеркнул он.

По словам главы КЖД, ежедневно между Крымом и Украиной курсировало порядка десяти поездов. «Отменены абсолютно все поезда. И сейчас на территорию Крыма не поступают в том числе грузы. И с территории республики Крым на Украину груз также не поступает», - добавил он.

Эту информацию подтвердил и министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин.

Отменены все поезда, прекращен доступ к системе бронирования железнодорожных пассажирских и грузовых перевозок. Также Укртрансинспекция разослала автомобильным перевозчикам предупреждение о недопущении совершения перевозок в Республику Крым.

«Фактически это полное прекращение пассажирских перевозок. Просим граждан своевременно планировать свои маршруты, чтобы не оказаться в транспортном коллапсе, созданном украинским государством. Правительство РК сделает все возможное, чтобы избежать нарушения пассажирского движения. Создан оперативный штаб, в ближайшее время будут предприняты действия, чтобы ни один из пассажиров не пострадал», - отметил министр.

Он добавил, что продажа билетов в Крыму ведется в штатном режиме. Ни один рейс из Крыма в Украину не отменен.

Как сообщали Новости Крыма, с 27 декабря Украина ограничивает маршруты следования поездов крымского направления. Кроме того, накануне Министерство инфраструктуры Украины запретило автомобильным перевозчиком и владельцам автобусных станций продажу билетов и перевозки пассажиров на автобусных маршрутах, соединяющих Украину с территорией Крыма.  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей