Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму определили, кто имеет право на бесплатный проезд в общественном транспорте

27.12.2014

Совет министров Республики Крым утвердил перечень лиц, имеющих право на льготный проезд в общественном транспорте.

Соответствующее постановление принято на заседании крымского правительства.

В частности, бесплатно ездить в автобусах, троллейбусах, трамваях в Крыму могут ветераны ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, военнослужащие, получившие инвалидность при исполнении обязанностей, дети-инвалиды и их сопровождающие, а также Герои Советского Союза, Герои Украины, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Славы, вдовы (вдовцы) указанных лиц, труженики тыла, пенсионеры и граждане других категорий.

Помимо этого, утвержден перечень категорий граждан, которые имеют право на бесплатный проезд один раз в два года туда и обратно железнодорожным, водным, воздушным или междугородним автомобильным транспортом или проезд один раз в год (туда и обратно) с 50% скидкой в пределах Крыма. Среди них – труженики тыла, совершеннолетние узники концентрационных лагерей, гетто и других мест принудительного содержания в период ВОВ и т.д.

Также данным постановлением утверждается порядок возмещения перевозчикам недополученных доходов в связи с предоставлением льгот. Организаторам перевозок с 1 января 2016 года рекомендуется ввести электронную систему оплаты и учета проезда в общественном транспорте.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей