Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В 2015-м крымчанам могут компенсировать вклады, превышающие 700 тысяч рублей

27.12.2014

Крымские вкладчики украинских банков, сумма вкладов которых превышает 700 тысяч рублей, могут получить компенсационные выплаты во втором полугодии 2015 года.

Об этом в эфире радио «Россия сегодня» сообщил председатель наблюдательного совета Фонда защиты вкладчиков Андрей Мельников. 

По его словам, сейчас в ФЗВ находится 4,3 тысяч доверенностей от крымских вкладчиков украинских банков на представление их интересов в суде.

«Мы по закону обязались представлять их интересы в судебных процессах с украинскими банками. Это будет означать то, что все имущество этих финансовых учреждений, которое будет обнаружено нами, допустим, на территории Крыма, составит единую массу удовлетворения требований.

Мы все будем делить пропорционально. На прошлой неделе мы подали первые иски в суд от имени этих вкладчиков для того, чтобы сделать сводное исполнительное производство по арестованному имуществу», – пояснил А. Мельников.

Как сообщали Новости Крыма, на данный момент крымчанам выплатили почти 25 млрд рублей компенсаций по вкладам в украинских банках.

Напомним, Фонд защиты вкладчиков обязался компенсировать крымчанам 100% суммы вкладов в украинских банках, но не более 700 тыс. рублей.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей