Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские социальные центры передали в госсобственность

27.12.2014

Целостные имущественные комплексы 25 центров социальных служб для семьи, детей и молодежи, расположенных в городах и районах Крыма, переданы из коммунальной собственности в государственную собственность республики.

Соответствующее распоряжение принято на заседании Совета министров РК.

В пояснительной записке к документу сказано, что решение принято с целью «обеспечения социальной поддержки семей, детей и молодежи, улучшения качества жизнедеятельности, удовлетворения их интересов и потребностей, а также для приведения учредительных документов центров социальных служб для семьи, детей и молодежи в соответствие с законодательством Российской Федерации».

С этой же целью правительство республики приняло решение о передачи из муниципальной собственности города Симферополя в государственную собственность РК Симферопольского городского социального общежития для детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, расположенного по адресу ул. Училищная, 40-а.

Социальные центры и общежитие для детей-сирот в Симферополе отнесены к ведению Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.    

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей