Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов порекомендовал министру пешком обойти симферопольские рынки

27.12.2014

Глава РК Сергей Аксенов поручил министру промышленной политики Крыма Андрею Скрыннику пешком обойти рынки Симферополя и проверить, могут ли крымские сельхозпроизводители без посредников реализовать свою продукцию.

Об этом он заявил на заседании крымского правительства.

В частности, министру поручено лично пообщаться как с предпринимателями, так и с владельцами рынков. Выполнить задание А. Скрыннику необходимо до следующего заседания Совета министров РК, которое состоится 30 декабря.

«Чтобы могли крымские сельхозпроизводители самостоятельно выходить, без посредников, и с администрацией рынка решать вопрос по получению торговых местн», - пояснил С. Аксенов.

По его словам, необходимо определить количество людей, которые хотят реализовывать свою продукцию, и соотнести его с возможностями рынков. В частности, следует решить, какие рынки нужно расширить.

В свою очередь А. Скрынник уточнил, что такой мониторинг уже ведется.

Как сообщали Новости Крыма, 23 декабря Совет министров РК утвердил требования к оборудованию и содержанию розничных рынков. В частности, на рынках должно быть проведено зонирование для реализации различных категорий товаров, выделены помещения с холодильными камерами, помещения для разруба мяса, хранения дезсредств и так далее.

Каждому торговцу будут выдавать карточки продавца, информацию о продавцах занесут в специальный реестр.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей