Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Американский боевой корабль направляется в Черное море

26.12.2014

Присутствие Donald Cook в Черном море демонстрирует приверженность сотрудничества с союзниками по НАТО, отмечают в ВМС США.

Американский боевой корабль Donald Cook войдет в акваторию Черного моря 26 декабря, сообщает пресс-служба Военно-морских сил США.

Эсминец Donald Cook уже находился в акватории Черного моря с 10 по 24 апреля. Это третий корабль американских вооруженных сил, который был направлен в Черное море за последнее время. Тогда в ВМС России заявили, что это попытка Америки играть на нервах России в связи с событиями в Украине.

«Присутствие Donald Cook в Черном море является подтверждением и в то же время демонстрацией нашей приверженности тесной работе с союзниками по НАТО, чтобы усилить безопасность в море», - цитирует сайт 6-го флота ВМС США заявление командира эсминца Чарльза Хэмптона.

Эсминец Donald Cook с управляемым ракетным оружием, базирующийся в Испании, принадлежит к классу эсминцев Arleigh Burke. Он оснащен системой противовоздушной обороны Иджис с противоракетами, а также крылатыми ракетами Томагавк.

Корреспондент

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей