Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

MasterCard вслед за Visa тоже прекратила работать в Крыму

26.12.2014

В связи с санкциями США, объявленными против Крыма, MasterCard уведомила российские банки о необходимости приостановки операций с картами на территории республики.

Об этом ТАСС сообщили в компании. Ранее с аналогичным заявлением выступила Visa.

Таким образом, обе международные платежные системы перестали оказывать свои услуги крымским банкам из-за санкций США в отношении региона.

В Банке России ТАСС заявили сегодня, что банки Крыма продолжают работать в обычном режиме. «Российские кредитные организации, действующие на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополь, работают в обычном режиме, обеспечивая доступ физических и юридических лиц к получению банковских услуг, в том числе открытию банковских счетов, переводу средств по счетам, приему и снятию денежных средств», - сообщили в ЦБ.

Как ранее сообщал ТАСС министр по делам Крыма Олег Савельев, фактически международные платежные системы Visa и MasterCard не работают в Крыму после референдума. По его словам, в этом регионе развивается российская платежная система.

По данным Банка России, по состоянию на 26 декабря на территории Крыма работает 531 подразделение российских банков, среди них РНКБ, Генбанк, Джаст банк, попавший под санкции США АБ «Россия» и др.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей