Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти обещают, что социально значимые объекты в Крыму будут со светом

25.12.2014

Временное обесточивание Крыма и Севастополя не коснется социально значимых объектов.

Об этом заявили в пресс-службе Министерства энергетики Российской Федерации.

По данным Минэнерго, по состоянию на 10.30 25 декабря без электроснабжения оставались около 629 тыс. жителей полуострова. «В 11.35 электроснабжение потребителей в Республике Крым и г. Севастополе восстановлено в полном объеме», – заявили в пресс-службе.

В Минэнерго заявили, что в оперативном режиме контролируют процесс восстановления электроснабжения в Крыму. «По состоянию на 13.00 обесточенных потребителей нет.

Региональные штабы республики Крым и города Севастополя продолжают работу в круглосуточном режиме», – добавили в профильном министерстве.

Согласно графику, поочередное отключение потребителей будет производиться на срок не более двух часов.

Как сообщали Новости Крыма, вчера утром Украина без предупреждения полностью отключила подачу электроэнергии в Крым. Без света остались жилые дома, больницы, детсады и другие объекты. При этом остановились теплоэлектростанции, возникли проблемы в работе мобильной связи и интернета. Спустя три часа к электроснабжению подключили 95% объектов Крыма. Однако вечером опять был применен режим веерных отключений света.

Сегодня утром из-за аварий на двух крымских ТЭЦ резко снизилась собственная генерация электроэнергии. В связи с этим власти предупредили о введении веерного отключения света.

Вместе с тем, для обеспечения энергоснабжения социально значимых и особо важных объектов Крыма используют почти 1,3 тыс. дизель-генераторных установок. 

Напомним, украинское правительство разработало план веерных отключений электроэнергии по всей стране, а также в Крыму. По словам премьер-министра Украины Арсения Яценюка, похолодание приведет к более частым отключениям света, в том числе на полуострове.  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей