Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе презентовали альманах «Military Крым»

25.12.2014

В пресс-центре «Скиф-Медиа» состоялась презентация первого выпуска военно-исторического альманаха «Military Крым», который посвящен 160-летию начала Восточной (Крымской) войны.

По словам главного редактора Сергея Ченныка, над книгой работали совместно с коллегами из Москвы целый год, в результате в альманахе удалось собрать уникальные материалы.

«Это знаковое событие. Нам впервые удалось сделать столь объемный труд. В книге есть выдержки из материалов капитана Слейда, командира турецкого корабля «Таиф», который сумел выйти из Синопского сражения (18 ноября 1853 г., - ред.). Это уникальные материалы, открывающие глаза на события с другой стороны, а также много других интересных фактов», – пояснил редактор журнала.

Он уточнил, что альманах вышел тиражом в 1,5 тыс. экземпляров, из них 70 выделяются Крыму, а остальные будут распространены по всей территории России. Его издание финансировали московские спонсоры.

Также редактор журнала «Military Крым» добавил, что в следующем году он планирует выпустить вторую часть альманаха, посвященную Первой мировой войне.

Военно-исторический журнал «Military Крым» — независимое, неполитическое, негосударственное издание, созданное в 2004 году. Главная идея – сохранение военного наследия, истории, военных традиций.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей