Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе ситуация с водой перестала быть критической

25.12.2014

Чернореченское водохранилище в Севастополе начало пополняться и сейчас ситуация с водоснабжением в городе не является критической.

Об этом на пресс-конференции сообщил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

По его словам, сейчас в городе активно используют источники подземных вод, бурят новые скважины. «Общее потребление воды в городе — около 140 тысяч кубометров. Из Чернореченского водохранилища мы сейчас берем всего 55 тысяч, все остальное — скважины», - рассказал губернатор.

Он также сообщил, что сейчас реализуется проект по переброске воды из реки Коккозка в Чернореченское водохранилище, что позволит его наполнить на 45-55 млн кубометров.

Как сообщали Новости Крыма, в этом году в Севастополе сложилась критическая ситуация с водоснабжением. Сообщалось, что запасов воды в Чернореченском водохранилище, которое снабжает город, хватит только до 26 декабря, после этого южная часть города, Балаклава и Инкерман останутся без централизованного водоснабжения.

С начала ноября из-за тяжелой ситуации с водоснабжением в отдельные районы Севастополя вода подается по графику. Позже в него были внесены изменения. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей