Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе откроют центр гемодиализа

25.12.2014

В Севастополе откроют центр гемодиализа, который является первым в Крыму медицинским учреждением, построенным в рамках государственно-частного партнерства.

25 декабря центр гемодиализа «Севастополь» начнет работу в тестовом режиме. Планируется, что в дальнейшем он будет работать шесть дней в неделю в три смены. Для всех владельцев полиса обязательного медицинского страхования лечение - бесплатное.

Как сообщили в пресс-службе Правительства Севастополя, в настоящее время более четырех тысяч горожан страдают хронической почечной недостаточностью. Гемодиализ («искусственная почка») — единственная возможность спасти жизнь пациентов с терминальной стадией данного заболевания (полной потерей функции почек). Необходимое для этого оборудование есть только в одной городской больнице, но оно полностью изношено.

Лечение на аппарате «искусственная почка» на сегодняшний день получают только 72 севастопольца, нуждаются в нем 192 человека. Уже с 1 января число больных, получающих лечение, планируется увеличить до 86, а к концу года – до 133.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей