Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму создадут реестр продавцов

25.12.2014

Совет министров РК утвердил требования к оборудованию и содержанию розничных рынков.

Соответствующее постановление принято на заседании крымского правительства.

Согласно документу, обустройством, оборудованием и содержанием рынков будут заниматься управляющие компании. Предоставлять торговые места можно только в соответствии с ранее разработанной схемой размещения, где указаны типы торговых мест, их площадь и виды реализуемых товаров.

Схема размещения разрабатывается управляющей рынком компанией по согласованию с органами, отвечающими за пожарную безопасность, охрану общественного порядка, СЭС, Госкомитетом ветеринарии РК и органами местного самоуправления.

Территория рынка должна быть ограждена, иметь не менее двух въездов-выездов, пешеходные развязки. При входе на рынок следует разместить вывеску с указанием типа рынка (специализации), его наименования, режима работы, наименования управляющей компании. В частности, номер телефона руководителя компании необходимо размещать на видном месте.

На рынке должно быть проведено зонирование для реализации различных категорий товаров, выделены помещения с холодильными камерами, помещения для разруба мяса, хранения дезсредств и так далее.

Каждому торговцу будут выдавать карточки продавца, информацию о продавцах занесут в специальный реестр.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей