Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольцам будут отключать свет не больше, чем на 2-3 часа

25.12.2014

В Симферополе разработали новую схему веерных отключений электроэнергии, которую уже применили во всем городе.

Об этом журналистам сообщил глава горадминистрации Геннадий Бахарев.

По его словам, сейчас в Крым с территории Украины подается всего 200 МВт электроэнергии, и этого «очень не хватает». На данный момент только Симферополь потребляет 161 МВт. Как пояснил Г. Бахарев, со стороны Украины должно заходить 120 МВт, еще 42 МВт производит Симферопольская ТЭЦ.

«У нас было частичное отключение от сети по входу на Симферопольскую ТЭЦ. Но это не авария, а срабатывание автоматики во время пиковой нагрузки. Сегодня к вечеру все восстановят, и подача электроэнергии в дома горожан улучшится», - заверил глава администрации.

Г.Бахарев также пообещал, что отключать свет в домах симферопольцев будут не больше, чем на 2-3 часа. При этом он затруднился сказать, когда Украина начнет стабильную подачу электроэнергии.

«Власть в Украине быстро меняется. Новый министр энергетики очень несговорчивый. Он - человек, исполняющий волю даже не правительства, а кого-то из-за рубежа», - считает Г.Бахарев.

Как сообщали Новости Крыма, из-за аварии на крымских ТЭЦ в республике вновь вводят графики отключения света.

Напомним, вчера утром Украина без предупреждения полностью отключила подачу электроэнергии в Крым. Без электричества остались, в частности, важные объекты: больницы, детсады, т.д. При этом на полуострове отключились теплоэлектростанции, возникли проблемы в работе мобильной связи и интернета.

Спустя три часа к электроснабжению подключили 95% объектов Крыма. Однако вечером опять был применен режим веерных отключений света.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей