Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сегодня в Севастополе продолжают отключать свет по графику

25.12.2014

Сегодня в Севастополе продолжают применять режим веерного отключения электроснабжения.

Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

Это необходимо для обеспечения допустимой нагрузки по единственной воздушной линии электропередачи в 330кВ во избежание полного обесточивания полуострова.

В пресс-службе пояснили, что момент ввода графиков и их объем заранее не известен, он «доводится до сведения диспетчера «Севастопольэнерго» командой диспетчера ГУП РК «Крымэнерго», обязательной к исполнению».

Вместе с тем первая очередь ограничения электропотребления касается Балаклавского и Гагаринского районов. Так, отключение света здесь запланировано с 12:00 до 14:00, с 16:00 до 18:00 и с 20:00 и 22:00.

Вторая очередь затронет Ленинский и Нахимовский районы. Отключение электричества здесь предполагается с 10:00 до 12:00, с 14:00 до 16:00, с 18:00 до 20:00 и с 22:00 до 00:00.

Администрация ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» и власти города просят севастопольцев с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

Напомним, вчера утром Украина без предупреждения полностью отключила подачу электроэнергии в Крым. Без электричества остались, в частности, важные объекты: больницы, детсады, т.д. При этом на полуострове отключились теплоэлектростанции, возникли проблемы в работе мобильной связи и интернета. Спустя три часа к электроснабжению подключили 95% объектов Крыма. Однако вечером опять был применен режим веерных отключений света.

В Крыму для обеспечения энергоснабжения социально значимых и особо важных объектов используют почти 1,3 тыс. дизель-генераторных установок.

Как сообщали Новости Крыма, украинское правительство разработало план веерных отключений электроэнергии по всей стране, а также в Крыму. По словам премьер-министра Украины Арсения Яценюка, похолодание приведет к более частым отключениям света, в том числе на полуострове.  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей