Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Правительство Севастополя советует горожанам восстанавливать радиоточки

25.12.2014

Правительство Севастополя в условиях периодических отключений электроэнергии, поступающей со стороны Украины, советует горожанам восстанавливать радиоточки проводного вещания, чтобы всегда быть в курсе событий в городе и стране.

Об этом заявил начальник управления связи и информационных технологий правительства Севастополя Вадим Дворяненко.

«Правительство Севастополя обеспечило энергонезависимость городской телефонной сети и сети проводного вещания, которая, напомню, является основным средством оповещения населения о ЧС. В случае отключения электроэнергии радиотрансляционная сеть остается единственным гарантированным средством информирования граждан. В этой связи городские власти настоятельно рекомендует жителям Севастополя восстановить у себя в квартирах подключение к радиотрансляционной сети», - сказал Дворяненко.

Он также сообщил, что вызвать мастера для восстановления радиоточки можно по телефону 1575 или +7 (8692) 55-08-08. Приобрести радиоприемник можно в офисе государственной компании «Российские сети вещания и оповещения» на улице Генерала Петрова, 15.

Каждый пятый житель Севастополя является слушателем проводного радиовещания. В основном, это люди пожилого возраста, часто с ограниченными возможностями.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей