Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Отключения электроэнергии не влияют на работу «Севтелекома»

25.12.2014

Отключения Севастополя от подачи электроэнергии не влияет на качество работы городского предприятия связи «Севтелеком».

Об этом сообщила сегодня пресс-служба компании.

По ее информации, когда 24 декабря в 11.10 утра в Севастополе случился «блэкаут» – город почти на 2 часа остался без электроснабжения, в это время сеть связи «Севтелеком» продолжала работать, ее абоненты могли пользоваться как телефоном, так и интернетом. Это стало возможным благодаря оснащению местной сети связи многоуровневой системой резервирования по электропитанию, включающей в себя аккумуляторные батареи и дизель-генераторы. Построенная таким образом система обеспечивает непрерывное функционирование сети местной связи и доступа в интернет практически неограниченное время при наличии топлива для дизель-генераторных установок, сообщает пресс-служба.

Начальник управления связи и информационных технологий Правительства Севастополя Вадим Дворяненко заявил о том, что при повторении полных отключений электроэнергии севастопольцы не останутся без связи, абоненты «Севтелеком» смогут продолжать пользоваться местной телефонной сетью и интернетом.

По информации правительства Севастополя, 217 дизель-генераторов и 3 газотурбинные станции на две трети закрывают потребности города при полном отключении электроэнергии со стороны Украины.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей