Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

МинЖКХ: отключения света не повлияют на подачу воды крымчанам

25.12.2014

Аварийные отключения электроэнергии не повлияют на работу водопроводов и канализации в Крыму.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства РК.

В частности, предприятия водопроводно-канализационного хозяйства в городах Крыма обеспечены 137 автономными дизельными электростанциями, которые могут быть запущены на шесть часов и более.

По информации пресс-службы, в настоящее время подача воды и отведение стоков осуществляются в штатном режиме.

Как сообщали Новости Крыма, вчера утром Украина без предупреждения полностью отключила подачу электроэнергии в Крым. Без света остались жилые дома, больницы, детсады и другие объекты. При этом остановились теплоэлектростанции, возникли проблемы в работе мобильной связи и интернета. Спустя три часа к электроснабжению подключили 95% объектов Крыма. Однако вечером опять был применен режим веерных отключений света.

Сегодня утром из-за аварий на двух крымских ТЭЦ резко снизилась собственная генерация электроэнергии. В связи с этим власти предупредили о введении веернго отключения света.

Вместе с тем для обеспечения энергоснабжения социально значимых и особо важных объектов Крыма используют почти 1,3 тыс. дизель-генераторных установок.

Напомним, украинское правительство разработало план веерных отключений электроэнергии по всей стране, а также в Крыму. По словам премьер-министра Украины Арсения Яценюка, похолодание приведет к более частым отключениям света, в том числе на полуострове.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей