Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымэнерго расширил графики аварийных отключений ради чередования потребителей

25.12.2014

Региональный штаб обеспечения энергобезопасности Крыма согласовал «ДТЭК Крымэнерго» дополнительный объем графиков аварийных отключений, что позволит чередовать отключения электричества у потребителей в случае аварий или ограничения подачи электроэнергии Украиной.

Об этом на брифинге журналистам сообщил руководитель департамента оперативного управления «ДТЭК Крымэнерго» Валерий Фокша.

До вчерашнего дня утвержденный объем ГАО составлял 268 МВт – около 25% от максимального потребления в Крыму. Дополнительный объем составит 168 МВт.

«Решением штаба утвержден дополнительный объем ГАО, который был вчера вечером уже применен. Благодаря дополнительному графику «ДТЭК Крымэнерго» смогло заменять (отключаемых) потребителей, потому что вчера были введены ограничения на 268 МВт», - сказал Фокша.

Он добавил, что если объем ограничений составит 436 МВт и больше, то ГАО будет применен в полном объеме без возможности чередования потребителей.

Фокша добавил, что наибольшее число жалоб вызывает неравномерность отключения электричества, когда в одних домах свет отключается на 30 часов, а в соседних – не отключается вовсе. Это вызвано техническими особенностями энергоснабжения, при которых в последнюю очередь отключаются подстанции, питающие объекты 1 категории безопасности – больницы, школы, насосы и т.д.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей