Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В ДТЭК Крымэнерго объяснили сегодняшнее выключение света

24.12.2014

Компания «ДТЭК Крымэнерго», подконтрольная структурам украинского олигарха Рината Ахметова, заявляет, что свет в среду на полуострове пропал из-за отключения подстанций, которые находятся в управлении государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымэнерго».

Об этом говорится в пресс-релизе «ДТЭК Крымэнерго».

«В 11:19 в сети «ДТЭК Крымэнерго» перестала поступать электроэнергия от подстанций 330 и 220 кВ, которые управляются государственным унитарным предприятием РК «Крымэнерго». Ранее были отключены три магистральные линии электропередачи: ВЛ 330 кВ «Каховская - Островская» выведена в ремонт компанией «НЭК Укрэнерго«; ВЛ 220 кВ «Каховская - Титан» отключена компанией «НЭК Укрэнерго«; ВЛ 330 кВ «Каховская - Джанкой» отключена компанией НЭК «Укрэнерго». В 12:54 «ДТЭК Крымэнерго» приступил к восстановлению нормальной схемы энергоснабжения потребителей. В электрических сетях «ДТЭК Крымэнерго» технологических нарушений не было. Все оборудование находится в исправном состоянии», - сказано в сообщении.

Власти Крыма винят в произошедшем Украину, мол, она в одностороннем порядке без предупреждения полностью отключила полуостров от электроснабжения.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей