Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украина радикально поставила вопрос веерных отключений в Крыму

24.12.2014

Украинское правительство разработало план веерных отключений электроэнергии по всей Украине, а также на территории Крыма.

Об этом сообщил на заседании Кабмина министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

Он подтвердил отключение Крыма от энергоснабжения сегодня утром на несколько часов.

«Начиная с сегодняшнего дня мы поставили этот вопрос (веерных отключений электроэнергии, - ред.) довольно радикально... Действительно утром Крым был отключен от света, сейчас там электроснабжение восстановлено», - цитирует министра РБК Украина.

По его словам, в украинском правительстве разработан план веерных отключений электроэнергии по всей Украине, «в том числе по территории Крыма и по территории, которая находится в зоне АТО на Донбассе».

«На протяжении нескольких последних дней такие ограничения применились. Пока что они не были на 100% эффективными. Но разработан механизм, и потребители в зоне АТО будут отключаться в соответствии с графиком аварийных отключений, которые применяются на территории Украины», - отметил Демчишин.

Как сообщалось, сегодня, 24 декабря, в 11:10 Украина без предупреждения полностью отключила подачу энероэнергии в Крым. Без электричества остались, в том числе, важные объекты: больницы, детсады и т.д. При этом из-за неработающих светофоров в Симферополе образовался транспортный коллапс. Возникли также проблемы в работе тепловых электростанций, мобильной связи и интернета. Крымчане назвали отключение света на всем полуострове Армагеддоном.

Спустя более двух часов в некоторых районах Симферополя электроснабжение было восстановлено. Как сообщил министр топлива и энергетики РК Сергей Егоров, ориентировочно до 15:00 в Крыму будет полностью восстановлено энергоснабжение. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей