Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Шоу по сносу 16-этажки в Севастополе назначено на 26 декабря

24.12.2014

Недостроенное 16-этажное здание на ул. Капитанская в Севастополе сотрудники специализированного московского предприятия снесут 26 декабря.

Об этом журналистам сообщил начальник управления обеспечения гражданской защиты правительства Севастополя Мирослав Сагайдак.

«Мероприятие проводится в плановом порядке. Проводится ряд подготовительных мероприятий в соответствии с заранее разработанным планом по подрыву несущих конструкций недостроенного дома», - сказал Сагайдак.

Он отметил, что проект сноса здания разработан в соответствии с требованиями строительных норм и правил. «Проект выполнен специализированным предприятием «Альфа экспедишн демайнинг», которое имеет лицензию и допуск к проведению взрывных работ. Предприятие московское, работало и на территории РФ, и за рубежом, оно неоднократно проводило такие специфические работы», - пояснил Сагайдак. По его словам, «проект прошел экспертизу, он допущен к реализации».

Сагайдак также отметил, что с 6.00 до 15.00 26 декабря все службы города будет приведены в повышенную готовность.

«Мы предусматриваем временное отселение горожан (до 100 человек), которые живут в 100-метровой зоне, в пункты временного размещения в гостинице «Крым» и кинотеатре «Победа». Тяжелобольные будут вывезены и размещены в больницах города до завершения операции», - уточнил Сагайдак, добавив, что будет оцеплена зона в радиусе 250 метров от места подрыва, а улицы Капитанская, адмирала Владимирского, Частника будут закрыты для проезда.

Ранее Верховным судом РФ было указано, что недостроенный объект на ул. Капитанская возведен в нарушение требований закона на земельном участке, не отведенном для этих целей в установленном порядке, а также без должным образом утвержденного проекта, в связи с чем обоснованно признан судами первой и апелляционной инстанций самовольной постройкой подлежащей сносу.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло не раз заявлял, что власть города выполнит решение суда по сносу недостроенного здания по ул. Капитанская.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей