Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Информация о контракте РФ и Украины по свету в Крым пропала с сайта Совмина

24.12.2014

Информационное сообщение с пресс-конференции главы Республики Крым Сергея Аксенова во вторник о подписании вечером в понедельник РФ и Украиной контракта о транзите электроэнергии на полуостров пропала с сайта Совета министров РК.

Информация пресс-службы Совмина называлась «Сергей Аксенов: Украина и Россия заключили контракт по обеспечению электричеством Крыма» и появилась по этой ссылке http://rk.gov.ru/rus/index.htm/news/291662.htm во вторник вечером, сейчас ее там нет.

Нет этого сообщения теперь и на официальной странице крымского правительства в соцсети «Фейсбук». «Вчера (в понедельник) подписан контракт правительством Российской Федерации в части обеспечения поставок электроэнергии на территорию полуострова… Поставки электроэнергии будут идти с территории Российской Федерации, фактически Украина нам только транзит будет осуществлять», - сказал Аксенов на итоговой в этом году пресс-конференции во вторник в Симферополе.

Он не уточнил, кто от Украины поставил подписи под документом, так как пока документ в Совмин не поступал. Аксенов выражал надежду, что условия договора о транспортировке электроэнергии из Украины будут выполняться в полном объеме.

«Отключений не предвидится», - сказал премьер Крыма.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей