Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Губернатор Севастополя: В 2015 году Крым будет переполнен туристами

24.12.2014

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло уверен, что в курортный сезон-2015 полуостров будет переполнен туристами.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Москве.

Он подчеркнул, что Крым и Севастополь — это уникальные туристические территории. «Поэтому в 2015 году Крым будет переполнен туристами», - уверен С.Меняйло.

С.Меняйло напомнил, что в этом году загрузка крымских санаториев и пансионатов составляла около 70%, а 9 мая превысила 120%. В следующем году власти города ожидают повышения процента загрузки оздоровительных учреждений. В связи с этим в городе облагораживают пансионаты и базы отдыха.

«Мы планируем проведение традиционных знаковых мероприятий, в том числе и новых: фестивали военных оркестров, кинематографистов, Мы хотим прописать кинофестиваль «Золотой витязь» у нас в городе», - сообщил губернатор.

Он также отметил, что в следующем году работа Керченской паромной переправы будет упорядочена и туристы смогут без проблем добраться в Крым. «Паромная линия уже идет от Новороссийска до Севастополя. Сейчас мы ее расширяем. К следующему году все это будет упорядочено», - сказал губернатор.

Как сообщали Новости Крыма, министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко считает, что курортный сезон 2015 года будет, скорее всего, хуже прошедшего. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей