Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов предложил первым отключать электричество министру энергетики

24.12.2014

Глава Республики Крым Сергей Аксенов считает, что в случае прекращения подачи электроэнергии в некоторых районах Крыма, первым нужно отключать от электроснабжения дом министра топлива и энергетики РК Сергея Егорова.

Такое мнение он высказал журналистам в ходе пресс-конференции в Симферополе.

«Надо, знаете, так, чтобы в первую очередь отключали дом министра энергетики (министр топлива и энергетики Республики Крым Сергей Егоров, - ред), чтобы он по себе ориентировался. Чтобы если у кого-то свет отключат в Крыму, значит, у него тоже должно быть отключено, и он знал, что еще кто-то сидит без света», - пояснил глава республики.

С. Аксенов сообщил, что проводится служебная проверка по факту длительного отключения электроэнергии в некоторых районах Крыма. «Мы по итогам этих двух дней (19-20 декабря, - ред.) проводим работу, в том числе служебные расследования в связи с чем было такое длительное отключение в ряде районов и регионов», - уточнил он.

Глава РК согласился с тем, что график отключения электроэнергии в Крыму в минувшие выходные был несправедливым.

Как сообщали Новости Крыма, около 16:00 19 декабря в Крыму были применены графики аварийных отключений электроснабжения. В частности, в некоторых районах Симферополя света не было до ночи. В субботу также были введены ограничения на потребление электроэнергии. Электроснабжение полуострова полностью возобновили вечером 20 декабря.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей