Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Севастополя готовятся к отключениям электричества со стороны Украины

23.12.2014

Севастополь готов к отключениям электроэнергии со стороны Украины, но пока не полностью готов к энергозамещению.

Об этом сегодня на заседании правительства Севастополя заявил губернатор Сергей Меняйло, комментируя перебои с энергоснабжением города во время прошедших выходных.

«Мы готовы к отключениям, хотя на сегодняшний день ограничений (по перетеканию мощности электроэнергии со стороны Украины) нет», - сказал Меняйло. Он напомнил, что в пятницу и субботу Севастополь был последовательно ограничен до 60, 45 и 30 МВт в сутки, а затем и вовсе отключен от электроэнергии.

По словам Меняйло, специалисты связывались с энергетиками Украины, которые подтвердили ремонт ЛЭП на участке Мелитополь - Джанкой. «Однако проверить эту информацию мы не можем», - отметил губернатор.

Он сказал, что Севастополь «сегодня не готов полностью к энергозамещению», однако жизненно важные объекты города обеспечены резервными источниками энергопитания.По информации правительства Севастополя, 217 дизель-генераторов и 3 газотурбинные станции на две трети закрывают потребности города при полном отключении электроэнергии со стороны Украины.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей