Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Евпатории предупредили аптеки о недопустимости роста цен на лекарства

23.12.2014

В Евпатории городские власти выступили с призывом к владельцам аптек относительно сохранения цен на жизненно важные препараты доступными для социально незащищенных граждан.

По данным пресс-службы Евпаторийского горсовета, об этом стало известно в ходе встречи главы городской администрации Андрея Филонова с предпринимателями, занимающимися аптечным бизнесом.

Предприниматели рассказали, что есть перечень жизненно важных препаратов, которые имеют фиксированную наценку. Она идет на отпускную стоимость производителя.

Поставщики предупредили предпринимателей о предстоящем повышении цен на препараты, не входящие в перечень, на 20-30 % в связи с ростом курса доллара США.

А. Филонов заявил, что снизить цены на лекарства возможно. Один из рассматриваемых вариантов — открытие муниципальной аптеки.

«Мы все живем все в одном городе. Либо мы в открытую выстраиваем партнерские отношения, и каждый берет часть ответственности на себя, либо власть начнет действовать жестко. Если вы лукавите — партнерских отношений у нас не будет!», — предупредил глава администрации.

Он добавил, что если проверки аптек выявят нарушения со стороны предпринимателей, «они не только будут наказаны, но и навсегда потеряют доверие власти».

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей