Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе встретили новогоднюю ёлку из Великого Устюга

23.12.2014

Представители руководства Симферополя сегодня встретили на въезде в крымскую столицу новогоднюю ель, отправленную российским Дедом Морозом из Великого Устюга.

По информации сопровождающего елку представителя правительства Вологодской области Вадима Перрона, новогоднюю красавицу привезли в специальном контейнере, его длина около 30 метров, высота - почти 4,5 метра.

Грузовик с елкой из-за своих габаритов едва смог уместиться на пароме, затруднения возникли и на выезде из Керченского порта. «Проблемы носили небольшой технический характер, мы их быстро устранили и продолжили путь.

От Керчи до Симферополя мы ехали порядка 4-х часов», - отметил Перрон и добавил: «В каждом регионе нам дарили подарки. Это подарки детям, крымчанам, и, кроме того, мы привезли игрушки для того, чтобы нарядить нашу красавицу. Нашей елке 101 год. 26 декабря в Крым приедет сам Дед Мороз из Великого Устюга, и он будет зажигать вместе с вами елку».

По мнению главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева, нынешняя акция может стать традиционной. «Живые отношения воплощены в этом живом дереве, и они должны пронести тепло с Севера. Я думаю, это станет ежегодной традицией», - отметил Бахарев.

Ранее он сообщал, что в Симферополе новогоднюю ель из Великого Устюга установят на пересечении улиц Пушкина и Горького.

Дед Мороз отправил ель из Великого Устюга в Крым 19 декабря. За четыре дня елку в сопровождении сотрудников ГИБДД и так называемого «лесного патруля», который предоставило Федеральное агентство лесного хозяйства, провезли через 10 российских регионов по пути, длина которого составила более 2700 километров. В каждом субъекте РФ елку встречали с подарками - елочными игрушками.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей