Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму приняли программу содействия занятости населения

23.12.2014

В Крыму утвердили государственную программу содействия занятости населения Республики Крым на 2015-2017 годы.

Соответствующее решение принято на заседании Совет министров РК.Общий объем финансирования программы – 245,8 млн рублей, средства распределены поровну на три года. Из республиканского бюджета на реализацию программы будет выделено 198,1 млн рублей, из федерального бюджета – 47,6 млн рублей.

«Программа является одним из инструментов в реализации мер и действий на региональном рынке труда, важным элементом механизма государственного регулирования занятости населения и воздействия на рынок труда», - говорится в тексте программы.

Как пояснила министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская, программа включает новые направления по обеспечению занятости населения. «Уделяется особое внимание людям с инвалидностью. Одним из методов сглаживания территориального дисбаланса рынка труда является оказание безработным гражданам содействия в переселении. Новое направление программы – повышение конкурентоспособности женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком», - отметила министр.

Ожидается, что по итогам реализации программы к концу 2017 года зарегистрированная безработица снизится с 2,4% до 1,9%, уровень безработицы по методологии МОТ – с 5,6% до 5,3%, уровень трудоустройства инвалидов – вырастет с 29% до 31%.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей