Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Темиргалиев: крымчане недовольны низкой компетенцией чиновников

23.12.2014

Бывший первый заместитель председателя Совмина считает, что Аксенову  надо принимать кадровые решения.

Об этом на своей странице в Facebook заявил бывший первый заместитель председателя Совета министров РК Рустам Темиргалиев.

«Честно говоря, складывается впечатление, что некоторые сотрудники Совета министров пытаются надеть на Сергея Аксенова розовые очки... многие проблемы никак не решаются», - пишет Р. Темиргалиев.

Он считает, что С. Аксенову  надо принимать кадровые решения и формировать новое техническое правительство, способное работать на результат.  Р. Темиргалиев считает, что в противном случае, можно потерять «остатки доверия крымчан».

«Пустое Симферопольское водохранилище. А ответственный чиновник вместо жесткого исполнения прописанного еще в мае плана действий призывает молиться... А другой «профессионал» призывает «национализировать» Крымэнерго, распугивая и так малочисленных инвесторов и не понимая, что подача в Крым электроэнергии находится в компетенции НЭК «Укрэнерго», - написал Р. Темиргалиев. 

Как сообщали Новости Крыма, Темиргалиев не исключает своего возвращения в Крым.

Напомним, Р. Темиргалиева освободили от должности первого вице-премьера крымского правительства 11 июня. Он был назначен советником главы Республики Крым по экономическим вопросам, однако в конце июля покинул и этот пост.

30 июля во время прямого эфира программы «От первого лица» крымский премьер заявил, что принял это решение поскольку Р. Темиргалиев «подхватил звездную болезнь» и «перепутал государственный пост с работой в бизнесе».

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей