Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Депутат ГД: Порошенко может предложить крымчанам только войну

23.12.2014

Глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков назвал экономическую блокаду Крыма со стороны США формой агрессии.

Так он прокомментировал высказывание президента Украины Петра Порошенко, поблагодарившего Соединенные Штаты за дополнительные ограничения в сфере торговли и инвестиций, введенные в отношении Республики Крым. 

«Порошенко поблагодарил США за экономическую блокаду Крыма! Экономическая блокада — это форма агрессии. Порошенко может предложить крымчанам только войну», — написал депутат на своей странице в Twitter.

Как сообщали Новости Крыма, 20 декабря Президент США Барак Обама подписал указ о новых санкциях против России, запретив экономические связи с Крымом. В соответствии с указом запрещается экспорт американских товаров, технологий и услуг в Крым, а также импорт в США товаров и услуг из Крыма. Кроме того, устанавливается запрет на американские инвестиции на территории полуострова, а также вводятся санкции против отдельных лиц и организаций в Крыму.

В телефонном разговоре с вице-президентом США Джо Байденом президент Украины П. Порошенко выразил благодарность Соединенным Штатам за принятые «меры воздействия».  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей