Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Темиргалиев не исключает своего возвращения в Крым

22.12.2014

Бывший первый заместитель председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев не исключает возможности своего возвращения на полуостров и последующего трудоустройства в органах власти республики.

Р. Темиргалиев заверил, что между ним и главой Республики Крым Сергеем Аксеновым нет конфронтации. «Мы с Сергеем Аксеновым совсем недавно встречались, мы обо всем с ним договорились. Договорились перевернуть ту страницу наших взаимоотношений, которая закончилась моей отставкой», – рассказал Р. Темиргалиев в эфире телеканала «Дождь». 

По его словам, с крымским премьером у него «нормальные отношения».

«Причина (отставки) была, возможно, в моих амбициях, возможно, в его амбициях. В любом случае, это не помешало делу. Я думаю, в ближайшем будущем мы сможем вместе работать на благо Крыма», – подчеркнул Р. Темиргалиев.

Он также выразил уверенность, что следующие выборы главы Республики Крым пройдут путем открытого голосования, как в большинстве субъектов РФ.

Напомним, Р. Темиргалиева освободили от должности первого вице-премьера крымского правительства 11 июня. Он был назначен советником главы Республики Крым по экономическим вопросам, однако в конце июля покинул и этот пост. 30 июля во время прямого эфира программы «От первого лица» крымский премьер заявил, что принял это решение поскольку Р. Темиргалиев «подхватил звездную болезнь» и «перепутал государственный пост с работой в бизнесе».

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей