Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Порошенко поблагодарил США за экономические санкции против Крыма

22.12.2014

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил Соединенные Штаты Америки за введение дополнительных ограничений в сфере торговли и инвестиций, введенных в отношении Республики Крым.

Об этом глава украинского государства сказал в телефонном разговоре с вице-президентом США Джо Байденом.

П. Порошенко также поблагодарил Белый дом за подписание президентом США Бараком Обамой акта «О поддержке свободы в Украине», который предусматривает введение санкций против России и оказание дополнительной помощи Украине.

По информации пресс-службы Белого дома, П. Порошенко и Д. Байден также обсудили финансовую ситуацию в Украине, обстановку на юго-востоке страны, а также процесс формирования нового пакета международной финансовой помощи Украине в проведении реформ.

Как сообщалось, 20 декабря Президент США Барак Обама подписал указ о новых санкциях против России, запретив экономические связи с Крымом. В соответствии с указом запрещается экспорт американских товаров, технологий и услуг в Крым, а также импорт в США товаров и услуг из Крыма.

Кроме того, устанавливается запрет на американские инвестиции на территории полуострова, а также вводятся санкции против отдельных лиц и организаций в Крыму.  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей