Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Ялты назвал санкции в отношении Крыма «экономическим геноцидом»

22.12.2014

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко назвал санкции в отношении полуострова «экономическим геноцидом» по отношению к крымчанам.  

Об этом А. Ростенко заявил в ходе обсуждения на публичных слушаниях проекта бюджета Ялты на 2015 год.

«Сегодня достаточно серьезно действует внешнеполитический фактор, существует элемент экономического давления на Республику Крым. По моему мнению, это проявление экономического геноцида к народу Крыма.

Нас,  крымчан,  пытаются гнобить те политики, которые на словах выступают за мир, проявляя при этом по отношению к нам явную агрессию.  Наша позиция –  правильная и правовая, будем работать в тех реалиях, которые сегодня существуют», – цитирует А. Ростенко пресс-служба горсовета. 

Представляя проект бюджета Ялты на 2015 год, директор Финансового департамента администрации города Лариса Снитко сообщила, что документ предусматривает общую сумму доходов без учета безвозмездных поступлений межбюджетных трансфертов из бюджета РК в объеме почти 705 млн рублей. 

По ее словам, основными бюджетообразующими статьями для местного бюджета запланированы налог на доходы физических лиц, от которого ожидается 20% всех поступлений, арендная плата за землю (46%), земельный налог (19,7%) и единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности (4,8%).

Л. Снитко добавила, что объем межбюджетных трансфертов из бюджета Республики составит 135,5 млн рублей или 15,8% от общей суммы доходов, из которых 32,5 млн  рублей – на выравнивание бюджетной обеспеченности, а 100 млн  рублей – на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов.

«Бюджет сверстан бездефицитный», - сообщила директор Финансового департамента и добавила, что имеется потенциал для роста поступлений в него, а, следовательно, и увеличения расходной части.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей