Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Чубаров стал членом комиссии по борьбе с коррупцией в Украине

22.12.2014

Президент Украины Петр Порошенко назначил главу Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова членом конкурсной комиссии Антикоррупционного бюро.

Об этом сообщает пресс-служба украинского президента.

Кроме Р. Чубарова, членами комиссии назначены правозащитник Евгений Захаров и историк Ярослав Грицак.

Еще по три члена комиссии должны назначить украинский парламент и правительство. Они будут проводить конкурс на должность директора бюро.

«Считаю, что предложенные мной члены комиссии по назначению руководства Антикоррупционного бюро станут нравственными ориентирами для Верховной Рады и Кабинета министров в определении своих кандидатов. Каждый из них является совестью нации и авторитетом», - сказал П. Порошенко.

Он добавил, что запуск Антикоррупционного бюро является «ответом на четкий и срочный запрос украинского общества к тотальному искоренению коррупции в государстве».

Напомним, руководство меджлиса неоднократно заявляло о своем непризнании Крыма как территории России и призывало крымчан поддержать эту позицию, в частности, бойкотировать выборы в Государственный совет Крыма и органы местного самоуправления, прошедшие 14 сентября.

Ранее премьер-министр Крыма Сергей Аксенов заявил, что не намерен общаться с меджлисом до его официальной регистрации. Лидерам крымских татар – Мустафе Джемилеву и председателю Меджлиса крымскотатарского народа Рефату Чубарову запретили въезд в Крым на пять лет.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей